
葛まんじゅう
天極堂のこだわりの葛まんじゅうは、つるんとした舌ざわり、透き通る透明感ともっちりとした弾力、その全てにこだわった逸品です。作りたてを急速冷凍していますので出来立ての美味しさを味わっていただけます。
| 商品名 | 葛まんじゅう 20個入 |
| 内容量 | 50g×20個 |
| サイズ | 245×305×45mm |
| 保存方法 | 要冷凍(-18℃以下) *再冷凍はしないで下さい。 |
| 賞味期限 | 6ヶ月(冷凍保存の場合)◆解凍後は、その日のうちにお召し上がりください。 |
| 原材料 | こしあん(国内製造)、砂糖、葛澱粉/トレハロース、加工澱粉 |
| 栄養成分表 1個(50g)当たり※推定値 | |
| 熱量 | 103kcal |
| たんぱく質 | 1.4g |
| 脂質 | 0.1g |
| 炭水化物 | 24.3g |
| 食塩相当量 | 0g |
*解凍する時は必要な分だけを取り出し、残りは密封して冷凍庫で保管してください。
*一度解凍したものを再び凍らせると味・品質が落ちますので、再凍結しないでお早めにお召し上がりください。
*冷凍庫の開閉による温度変化により品質が変わることがあるので、冷凍庫ドア付近での保管はなるべく避けてください。
お客様の声
| えみたく様 | 投稿日:2025年09月27日 |
おすすめ度:
|
|
|
とても美味しくて、1人で食べちゃいました。
|
|
| やまさん様 | 投稿日:2025年05月26日 |
おすすめ度:
|
|
|
葛もなかを購入させていただきました。
配送にも特に問題なくとても良い商品が手元に届いて嬉しかったです。 商品はお世話になった方や同僚に渡しましたがとても喜んでもらえました。 機会があればまた購入したいと思いますので今度はお店に直接行きたいと思います。 お店からのコメント |
|
| taka様 | 投稿日:2024年12月08日 |
おすすめ度:
|
|
|
差し上げた方から高級なお菓子を頂いて、とお褒めの言葉を頂きました。私も嬉しく思いました。
お店からのコメント |
|




















































お店からのコメント